Wir sind fast immer für sie erreichbar. Wenn auch nicht immer persönlich, dann aber über Email.

Wenn sie eine Nachricht hinterlassen, nehmen wir umgehend Kontakt zu Ihnen auf.

Alle Fäden laufen hier, im „Büro“, von down-syndrom köln e.V. zusammen. Auskünfte und Anfragen werden hier bearbeitet und/oder weitergeleitet.

down-syndrom köln e.V.
Postfach 62 02 24
50695 Köln

Tel.:     0800 8902119
Email: info@down-syndrom-koeln.de

Haben sie Fragen zu bestimmten Themen können sie auch direkt ihren jeweiligen Ansprechpartner kontaktieren.

Elternberatung für werdende und gerade gewordene Eltern, Kindergarten, Schule, Frühförderung

Kathrin und Till Schultze-Gebhardt

Kathrin: +49 177-6597765

Till: +49 177-6597781

k.schultze-gebhardt@down-syndrom-koeln.de

t.schultze-gebhardt@down-syndrom-koeln.de


Dagmar Kromer-Busch

Mobil: +49 152 090 191 56

d.kromer-busch@down-syndrom-koeln.de


Petra Albers:

Tel: 0221 6907183

p.albers@down-syndrom-koeln.de


Hartwig Bruns

Mobil: 0175-5156006

h.bruns@down-syndrom-koeln.de

Schule, Recht, Arbeiten, Wohnen

Heinz-Joachim Schmitz

Mobil: +49 163 7300002

a.schmitz@down-syndrom-koeln.de

Arche-Treffen

Corinna Lörken

Tel: 0221 1702699

c.loerken@down-syndrom-koeln.de

Elternstammtisch

Till Schultze-Gebhardt

 Mobil: +49 177-6597781

Presse

Dagmar Kromer-Busch

Mobil: +49 152 090 191 56

d.kromer-busch@down-syndrom-koeln.de


Petra Albers:

Tel: 0221 6907183

p.albers@down-syndrom-koeln.de

Bowlinggruppe

Heike und Frank Grünig

Tel: 0221-8801879

h.gruenig@down-syndrom-koeln.de

f.gruenig@down-syndrom-koeln.de

Familienfreizeit Lennestadt, Internetauftritt

Ute Wilke

Tel: 0221 8902119

u.wilke@down-syndrom-koeln.de